Познакомьтесь с пятью артистами из страны кленовых листьев на вечере TMW Made in Canada

Tallinn Music Week
Copy
Фото: Pressifoto

В пятницу, 1 октября, в F-Hoone в Теллискиви на вечере Made in Canada выступят искренние авантюристы пост-панка Slow Down Molasses, этн-бас коллектив Balaklava Blues и короли гаражного рока Miesha & The Spanks. Также можно будет послушать импро-поп от Wallgrin и сердечное инди от St. Arnaud. Все они приедут в Таллинн из далекой Канады.

Вечер Made in Canada организован в сотрудничестве с Канадской независимой музыкальной ассоциацией (CIMA), фестивалем BreakOut West и посольством Канады в Эстонии. Вечеринка будет приурочена к празднованию 30-летия дипломатических отношений между Канадой и Эстонией.

Познакомимся с послами страны кленовых листьев поближе.

Slow Down Molasses никогда не стеснялись смело пересекать постоянно меняющиеся границы звука. На их последней пластинке Minor Deaths четверка погрузилась в пучины дилея и волны фидбэка. Звук на релизе пропитан экзистенциальным ужасом и озарен мерцающим светом гитарного пост-панка.

Balaklava Blues — живой сет в стиле этно-бас от создателей Lemon Bucket Orkestra и Counting Sheep: Staging a Revolution. Помимо отсылок к советской пропаганде, проект отражает сильное, но многострадальное сердце Восточной Украины. Участники ансамбля Марк и Маричка познакомились и полюбили друг друга в 2014 году во время акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве. Их народно-партизанская опера «Считая овец» полуила две награды Dora Mavor Moore, премию Edinburgh Fringe First Award и приз за свободу слова от Amnesty International.

Miesha & The Spanks — это динамичная смесь панка, гаража и хард-рока, украшенная прямолинейными текстами, смелым продакшеном и мощными выступлениями. Группа вдохновлялась классикой прото-панка, вроде The Runaways, MC5 и The Stooges, а также riot grrrl/гранжем 90-х — L7 и The Gits. Miesha & The Spanks переносят слушателя в мир убийственных риффов и концертных площадок, на которых пот капает с потолков, где уходят в отрыв настолько, что сносит башню.

​Wallgrin — экспериментальный поп-проект композитора, импровизатора, вокалистки и скрипачки Тиган Вальгрен из Ванкувера. Его звуковые паттерны состоят из пышных струнных, ритмичной поп-музыки и красивых вокальных аранжировок. В настоящее время он работает над альбомом Yet Again The Wheel Turns.

Как-то так случилось, что несколько лет назад автор песен из Эдмонтона Ian St.Arnaud обнаружил, что является ветераном фолька, выпускником университета, человеком, пережившим случайную передозировку, который совершенно не понимает, что делать дальше. Прошлой осенью его товарищ по группе и друг попал под поезд, из-за чего американа/фолк-трио North of Here пришлось распустить. В память о покойном друге Иэн переработал львиную долю их композиций, сформировав первый полноформатный альбом St.Arnaud под названием The Cost of Living, сочетающий в себе заразительный пауэр-инди, сардонический юмор и сердечную искренность.

TMW 2021: Программа Made In Canada

19:30 Wallgrin (Канада)

20:30 Balaklava Blues (Канада)

21:30 Miesha and the Spanks (Канада)

22:30 Slow Down Molasses (Канада)

23:30 St. Arnaud (Канада)

Билеты доступны в Piletilevi

Комментарии
Copy
Наверх