Tallinn Music Week приглашает на бесплатные дневные концерты в неожиданных уголках города

TMW
Copy
TMW@Velvet
TMW@Velvet Фото: Elina Lait

С 27 по 30 августа в Таллинне пройдет фестиваль новой музыки и городской культуры Tallinn Music Week (TMW). Помимо вечерней музыкальной программы, TMW планирует бесплатные дневные концерты на различных городских сценах. Живая музыка будет звучать не только в концертных залах и клубах, но и в более необычных местах по всему городу — от Viru Keskus до общинного сада Лаагна, от главного здания Telia до Põhjala Tehas.

Местами проведения бесплатных городских концертов TMW 2020 являются Viru Keskus, Nordic Hotel Forum, дизайнерское бюро Velvet, Põhjala Tap Room, Botik, автостоянка здания Telia, общинный сад Laagna, Põhjala Tehas (в сотрудничестве с KopliFest) и двор Sveta Bar.

Программа бесплатных концертов стартует в четверг, 27 августа, в 16:00, на открытой террасе Viru Keskus со стороны парка Таммсааре выступлениями фолк-электронного дуэта Puuluup и латвийской инди-рок-группы Carnival Youth. До субботы на террасе можно будет насладиться шестью бесплатными концертами. Перед публикой выступят звезды r’n’b и соула YASMYN и Anett, а также пост-панк группа Strange Idols и певица Chinchilla из Англии, сотрудничавшая с NÖEP.

С 24 по 29 августа на террасе Viru Keskus будет открыт инфопункт TMW, где заранее купленные фестивальные абонементы можно будет обменять на браслеты.

В четверг в свите Nordic Hotel Forum выступит отмеченный рядом наград финский артист Джесси Маркин. В этом же отеле будут проживать и иностранные гости TMW. Также в день открытия перед главным зданием Telia (Mustamäe tee 3) атмосферу фестиваля будут накалять заводные Gram-of-Fun.

В этом году TMW впервые пройдет в Ласнамяэ и Копли. В субботу, 29 августа, TMW присоединится к фестивалю Koplifest на бывшей фабрике Põhjala, которая теперь стала новым творческим центром. На главной площадке Põhjala Tehas совместное выступление представят Manna и Meisterjaan, а в садовом баре Botik выступит финский оркестр TampereRaw и датская рок-группа Boundaries. В воскресенье, 30 августа, TMW объединит силы с инициативной группой Lasnaidee, деятельность которой направлена на улучшение условий жизни в Ласнамяэ. В рамках ознакомительного путешествия по этому району в общинном саду Лаагна можно будет посмотреть трехъязычное музыкально-сказочное представление музыканта и антрополога Полины Черкасовой.

Городские сцены также расположатся в портовом городке Ноблесснера и, конечно же, на Теллискиви. В Ноблесснере, в Nordic Tap Room, помимо эстонской рок-группы Up The Sky, выступит венгерский оркестр одного артиста The Devil’s Trade. В дизайнерском бюро Velvet выступят Крис Ноа, восходящая звезда латвийской эстрады, и местные исполнители электронной музыки Macajey и HUNT. Во дворе клуба альтернативной музыки Sveta Baar дадут концерты гости фестиваля Wondering O. и Роланд Карлсо, которые исполняют музыку в стиле эмбиент.

На бесплатные городские мероприятия TMW приглашаются любители музыки всех возрастов. Все мероприятия на городских сценах бесплатные.

TMW 2020 организован в соответствии с правилами, распространяющимися на массовые мероприятия в данный период, что помогает предотвратить распространение или заражение коронавирусом. Дополнительная информация: tmw.ee/et/festivalist/terviseohutus

На всех мероприятиях фестиваля, в том числе на бесплатных городских сценах, предусмотрено, чтобы аудитория была достаточно рассредоточена и соблюдалась бы безопасная дистанция. TMW учитывает допустимый лимит публики, но не поднимает его до максимума.

TMW просит учесть, что если вы контактировали с зараженными COVID-19 в последние 14 дней и чувствуете симптомы заболевания (температура, сухой кашель, затрудненное дыхание), то, пожалуйста, воздержитесь от посещения фестиваля.

Расписание бесплатных концертов TMW 2020:

Четверг, 27 августа

Viru Keskus (Viru väljak 4)

16.00–16.30 Puuluup (EE)

17.00–17.30 Carnival Youth (LV)

Nordic Hotel Forum (Viru väljak 3)

14.45–15.15 Джесси Маркин (FI)

Сцена под открытым небом Telia (Mustamäe tee 3)

16.00–16.30 Gram-of-Fun

Пятница, 28 августа

Viru Keskus (Viru väljak 4)

16.00–16.30 YASMYN (EE)

16.45–17.15 Anett (EE)

Суббота, 29 августа

Viru Keskus (Viru väljak 4)

16.00–16.30 Chinchilla (UK)

17.00–17.30 Strange Idols (UK)

Velvet (Telliskivi 60a-5)

11.00–11.30 Macajey (EE)

11.45–12:15 HUNT (EE)

12.45–13.15 Крис Ноа (LV)

Põhjala Tap Room (Peetri 5):

12.00–12.30 Up The Sky (EE)

12.45–13.15 The Devil's Trade (HU)

Põhjala Tehas (Marati 5)

18.00–19.00 Manna (EE) & Meisterjaan (EE)

Botik (Marati 5)

16.00–16.30 TampereRaw (FI)

17.00–17.30 Boundaries (DK)

Двор Sveta Baar (Telliskivi 62)

17.00–18.00 Wondering O. (EE)

18.00–19.00 Роланд Карлсон (EE)

Воскресенье, 30 августа

Общинный сад Laagna (Võru 11)

17.00–18.00 Полина Черкасова (EE)

TMW 2020, проходящий с 27 по 30 августа, включает в себя музыкальный фестиваль новой музыки с несколькими площадками, конференцию и различные мероприятия по всему Таллинну: от художественных выставок до публичных выступлений. Инфопункт фестиваля находится на террасе Viru Keskus. Официальный отель фестиваля — Nordic Hotel Forum.

Абонементы PRO, DigiPRO, абонемент на конференцию и абонемент мецената, которые обеспечивают локальный или цифровой доступ к конференции TMW2020, а также фестивальный абонемент, который обеспечивает доступ к музыкальной программе фестиваля, продаются в интернет-магазине TMW по адресу shop.tmw.ee. Клиенты Telia получают скидку -20% на билеты, приобретаемые в преддверии фестиваля. Дополнительная информация: https://tmw.ee/ru/biletyi-i-prohodki/

Главный спонсор TMW 2020 — Telia.

Фестиваль TMW проводится Shiftworks OÜ в сотрудничестве с различными партнерами и соорганизаторами. Музыкальная программа TMW 2020 организована в сотрудничестве с агентством Damn.Loud Agency, программа музыкальной конференции, посвященной музыкальной индустрии, организована в сотрудничестве с Центром развития эстонской музыки и представительским офисом Music Estonia.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, Эстонского культурного фонда, Департамента культуры города Таллинна, Департамента предпринимательства города Таллинна и Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS).

Международная деятельность TMW, направленная на то, чтобы представить Эстонию привлекательным местом для тех, кто интересуется музыкой и культурой, поддерживается средствами Европейского фонда регионального развития.

Дополнительная информация: https://tmw.ee/ru/festival/gorod/

Комментарии
Copy
Наверх