Рэпер villemdrillem рассказал, кто находится в топе эстонского радио

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TMW pressimaterjal

Один из самых интересных артистов из Эстонии на Soundcloud, получивший множество восторженных отзывов в адрес своих хитов «Fanta» и «Mäng», порадует своим выступлением гостей фестиваля Tallinn Music Week (TMW) 30 марта в 00:20 на хип-хоп-сцене TMW в F-hoone. А пока он ответил на вопросы о том, что его волнует, какой месседж он хочет донести до слушателя и почему он вообще занимается музыкой.

Какую музыку ты слушал в последнее время?

С приближением весны я стал слушать и вдохновлялся более спокойной музыкой. В то же время из плейлистов никуда не исчезли бодрые песни, которые идеально подходят для солнечной погоды.

Каким тебе видится эстонский хип-хоп и ландшафт мамбл-рэпа? Какие твои сильные стороны?

Эстонский мамбл-рэп и рэп в целом находятся сейчас на самой высокой точке, которой им когда-либо удавалось достичь. Мамбл-рэперы расположились на вершинах чартов эстонского радио, все больше людей любят этот жанр. Сам я стараюсь сочинять игривую лирику, люблю интересные биты и классные слова. Да, это классика, но таким образом люди могут отождествлять себя со мной и получать больше удовольствия от прослушивания.

Ты уже ознакомился с артистами, выступающими в этом году на TMW? На чье выступление вы бы порекомендовали сходить?

Я еще не успел углубиться в списки артистов, но заскочил бы на выступление своего старого знакомого myspacebabe и, конечно же, на концерт Maian, который пройдет на хип-хоп-сцене.

Почему ты пишешь музыку?

Явной причины нет. Возникает настроение сделать что-то новое, я делаю, а если еще и получается и выходит в свет, то вообще отлично.

Какой месседж несет твоя музыка, кому она адресована?

Я стараюсь донести до слушателя то, что чувствую, что переживаю или пережил. Людям нравится слушать о том, что кто-то еще был в похожей ситуации. Это и есть мой скромный месседж: у нас у всех есть чувства и это окей.

Какие темы современного мира важны для тебя, на что нужно обратить внимание?

Поскольку сегодня все дико спешат, мне кажется, что люди забывают обращать внимание на самих себя. Поэтому мне кажется важным умение любить себя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх