Кирилл Рихтер представит на TMW свой новый альбом

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Рихтер
Кирилл Рихтер Фото: TMW pressimaterjal

Портал 7days.ru рассказал подробности выхода долгожданного альбома «CHRONOS» пианиста и композитора Кирилла Рихтера. Европейская презентация пластинки состоится на фестивале Tallinn Music Week 30 марта в церкви Калью. 

Рихтер — видный представитель российского минимализма, в его портфолио сочинения для фортепиано, камерных ансамблей и симфонического оркестра, музыка к кинофильмам и хореографическим постановкам, а также официальная тема чемпионата мира по футболу 2018 года. В ближайших планах Рихтера – дебют в Royal Albert Hall в Лондоне и немецкой Elbphilharmonie. 

Однако главным событием этого года для Кирилла Рихтера станет выпуск полномасштабного альбома «CHRONOS», работа над которым велась несколько лет. «Этот альбом о моих взаимоотношениях со временем, — объясняет композитор, — размышления о его "агрегатных" состояниях в нашей жизни. Будь то память о тех, кого с нами нет, абстрактное представление истории как водоворота событий, размышления об упущенных возможностях, вариативности человеческой судьбы или же мифологическое восприятие времени как живого существа, с которым можно вести диалог».

В Таллинн Кирилл выступит вместе с Аленой Зиновьевой (скрипка) и Августом Крепаком (виолончель).

Комментарии
Copy
Наверх