Конференция TMW: экспресс-встречи с менторами и звездные спикеры

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TMW pressimaterjal

На конференции TMW рассмотрят будущее Европы, поговорят о промышленной революции, расскажут вдохновляющие истории и предложат перспективные знакомства

Спикеры выступят на темы развития экономики и промышленности в будущем, полезными обещают стать экспресс-встречи и сессии с менторами.

Конференция TMW пройдет в Центре русской культуры и в отеле Nordic 31-го марта и 1 апреля.

Каким образом Европейская Комиссия может поддержать музыкальную промышленность, чтобы она достигла того же успеха, что и кинопроизводство? На первой панели конференции выступят министр культуры Индрек Саар, руководитель творческого подразделения Европейского директората культуры и образования Барбара Кесслер, глава кабинета вице-президента Андруса Ансипа Юхан Лепасаар и директор платформы по экспорту европейской музыки Анна Хилдур. Модератором станет корреспондент BBC в Берлине Дамиен МакГинесс, который также затронет вопрос о целостности европейской поп-культуры после брекзита.

Накануне председательства Эстонии в Совете Европейского союза обсудим, сможет ли общий дигитальный рынок повысить производственный потенциал Европы на фоне растущего влияния искусственного интеллекта, шеринговой экономики и диги-кочевничества. Панель на эту тему откроет главный по IT в Эстонии Сийм Сиккут, к которому присоединятся бизнес-ангел и ментор Так Ло, основательница Funderbeam Кайди Руузалепп и Такаши Кацураги - представитель мощнейшего японского предприятия электронной торговли Rakuten, инвестировавшего во многие эстонские технологические фирмы.

Следующей темой станут муми-тролли, крайне популярный в мире бренд, занимающий третье место в таблице первенства нелицензированных торговых знаков.

В скором времени в Tampere Talo откроется новый Муми-дол и Стив Бокс, один из создателей получившего «Оскар» анимационного фильма «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня», приступил к производству нового телесериала с муми-троллями, который появится в 2019-ом году.

Завесу тайны над этим проектом приоткроют руководитель Tampere Talo Паулина Ахокас и музыкальный руководитель муми-серий Вирп Иммонен.

Кенийская актриса, организатор уличной труппы SAFE Ghetto Кристин Савейн и учредитель благотворительного проекта Anno’s Africa, автор фильмов и фотограф Би Гилберт представят вдохновляющую историю чудотворной силы творчества, расскажут о том, как занятия балетом для детей из неимущих семей Кении подарили надежду и создали новые возможности для целой общины.

Гвоздем программы семинаров на тему музыкального творчества обещает стать встреча с автором песен Карлой Марией Уильям и знаменитым звукорежиссером Мэнди Парнелл. На счету Карлы хиты Girls Aloud, Кайли Миноуг, песня Бейонсе и Кендрика Ламара "Freedom", удостоенная "Грэмми". Мастерство обработки звука авторства Парнелл слышно в произведениях Брайана Ино, Бьорк, Aphex Twin, The xx. О силах, направляющих творческий поток, на конференции поговорят участник главной индастриал-группы EinstürzendeNeubauten Александер Хаке и музыкант, создательница фильмов, организатор фестиваля Love Parade Даниэль де Пиччиотто.

Авторитетный теоретик поп-культуры Саймон Рейнольдс, знакомя со своей знаменитой книгой о глэм-роке "Shock and Awe", раскроет основы создания публицистики и музыки. 

Кроме семинаров и панелей, на конференции TMW пройдет большое количество мероприятий по нетворкингу в области шоу-бизнеса. Впервые можно будет подать открытую заявку на сессию экспресс-встреч, в качестве нового формата будут предложены тематические менторские контактные мероприятия с участием издателей, музыкальных журналистов и консультантов. В сотрудничестве с DIGIX пройдет мероприятие Loomehäkk, в ходе которого эксперты разберут концептуальные идеи на рынке дигитальных музыкальных инструментов и инноваций в области музыкальной педагогики.

В этом году конференцию Tallinn Music Week откроет президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Двухдневная конференция нацелена на решение вопросов влияния креативной экономики и инноваций на развитие общества. Мероприятие пройдет в Центре русской культуры и конференц-залах Nordic Hotel Forum 31 марта и 1 апреля. Торжественное открытие состоится в Центре русской культуры в пятницу, 31 марта в 10.00.

Главной темой предстоящего фестиваля TMW станет on преемственное развитие гражданского общества и (креативной) экономики, бережное по отношению к окружающей среде развитие городского пространства, объединяющие общество действия, пропаганда идей равноправия. В двухдневной конференции рассмотрят вопросы развития предпринимательской среды с уклоном в музыкальный сектор и другие творческие направления, вопросы использования инноваций, обогащение через культурное многоообразие, бизнес-модели будущего, новые тренды в науке, технологии, социальных и роль и влияние традиционных медиа в эпоху постправды ("post-truth").

Удостоверение делегата фестиваля, дающее право на посещение всех семинаров и панелей, в продаже по цене 250 евро в магазине tmw.ee/passes-tickets 

С 20 марта цена билета поднимется до 295 евро.

Паспорт делегата дает приоритетное право на посещение всех мероприятий, конференции и доступ к базе данных с контактами других делегатов.

Утвержденные спикеры конференции TMW 2017:

Александер Хаке – музыкант, один из основателей Einstürzende Neubauten

Эми Ламе – «ночной царь» Лондона

Анна Хилдур – руководитель программы NOMEX

Эндрю Кан –независимый музыкальный супервайзер Good Ear Music Supervision (GEMS)

Айя Охи – представительница ведущего независимого лейбла Японии JVC (Victor Entertainment)

Би Гилберт – фотограф

Брендон Йэн Уолш – руководитель маркетинговой фирмы BRENDING

Брайан Рейх – политический деятель, фанат спорта

Карла Мария Уильям –автор песен из Великобритании

Крис Кук – музыкальный руководитель сайта CMU, редактор отдела экономики

Синди Крамер – руководитель по маркетингу BMG

Дамиен МакГинесс – немецкий BBC корреспондент

Дан Копловиц– менеджер, один из основателей PR-фирмы Terrorbird Media

Даниэль де Пиччиотто –  художница, музыкант, создательница фильмов, а также соорганизатор фестиваля Love Parade

Дэрил Бамонт – совладелец и исполнительный директор Schubert Music Publishing UK и Smile Records UK

Эдди Берг – исполнительный директор независимого центра искусств Rich Mix (Лондон)

Фрэнсин Горман - музыкальный консультант

Геолиане Араб– независимый культурный редактор, консультант по развитию и стратегии

Гримур Атласон –менеджер музыкального фестиваля Iceland Airwaves

Индрек Саар – министр культуры Эстонской Республики

Джейк Бомонт-Несбитт – консультант по авторскому праву и новым бизнес-моделям международного форума музыкальных менеджеров IMMF

Кадри Уганд – соосновательница и исполнительный директор предприятия GameFounders

Кайди Руузалепп – соосновательница и исполнительный директор eFunderbeam

Kaushik Dutta – музыкант

Керсти Кальюлайд – президент Эстонской Республики

Кевин Коул – DJ и старший программный руководитель KEXP

Кристин Савейн – профессиональная актриса и продюсер

Лутц Ляйхзенринг – один из основателей NAmedia GmbH

Магдалена Дженсен–основательница и исполнительный директор независимого музыкального агентства Chimes

Малена Волфер – диги-маркетолог, руководитель международного отдела Believe

Мэнди Парнелл – продюсер и звукорежиссер

Мариуш Херма – учредитель beehype

Мохамед Али Ансар – учредитель и исполнительный директор пустынного фестиваля „Festival au desert“ в Мали

Николас Доленк– президент Slush, сооснователь и исполнительный продюсер Slush Music

Онта Кавагучи– музыкант, продюсер и промоутер

Паулина Ахокас – основательница финской культурной промышленности

Пирет Рейнсон –эксперт по коммуникации

Петри Маннонен – коммерческий директор Universal Music Group в Финляндии и Прибалтике

Пяртел-Пеэтер Пере – исполнительный директор Tendensor International

Пол Модди Кнутсен – норвежский автор песен и активист

Саку Туоминен – финский предприниматель

Скотт Додсон - основатель ориентированной на пользователей консультационной дизайнерской фирмы Motivational Design Inc

Себастьян Мэйр – сооснователь Music Solutions

Сет Ходдер – руководитель Budde Music UK 

Шайн Шапиро – основатель и исполнительный директор Sound Diplomacy

Сийм Сиккут – IT-советник государственной канцелярии

Саймон Рейнольдс – авторитетный композитор и культурный теоретик

Стине Лиз Хаттестад, олимпийская экс-чемпионка по фристайлу, лицо кампании Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и специалист по стратегической коммуникации.

Стуба Никула– директор Департамента культуры города Хельсинки

Такаюки Сузуки – основатель техно-конференции ParadeAll, диги-эксперт и знаток музыки

Том Флемниг - консультант в исследовании влияния культурных организаций в Эстонии

Томоюки Осава – промоутер, экс-президент Sony Berlin, основатель Office Ohsawa Ltd.

Туомо Тяхтинен – исполнительный директор Music Finland

Ванесса Рид – исполнительный директор финансовой платформы для поддержки создания новой музыки PRS

Виктор Диавара– сооснователь и художественный руководитель вильнюского предприятия Art Factory

Самый большой музыкальный фестиваль Северных стран TMW пройдет в Таллинне с 27 марта по 2 апреля. В дополнение к вечерним концертам в столичных клубах и конференции в Центре русской культуры и отеле Nordic, в рамках TMW проводятся бесплатные послеобеденые концерты Linnalava, цикл дискуссий TMW jutud и позволяющий ознакомиться со спектром таллиннских ресторанов фестиваль TMW maitsed.

Продолжатся в этом году: специальная программа эстонского Центра развития современного искусства TMW kunst, дизайнерский рынок, проект по организации городского пространства, и впервые - детские и молодежные программы.

ТMW 2017 представляет банк Nordea, главные спонсоры Telia и Spotify, Nordic Hotel Forum, Фонд развития предпринимательства EAS/Visit Estonia и Eesti Meedia, партнеры Uber, Viru Keskus, Telliskivi Loomelinnak, Solaris, Music Estonia, Tuborg, LaMuu, Fritz Kola, Министерство культуры, Таллиннский департамент культурных ценностей, Таллиннский департамент предпринимательства. Международную деятельность Tallinn Music Week поддерживает Европейский региональный фонд развития.

Комментарии
Copy
Наверх