Tallinn Music Week объявляет видеоконкурс #hoolin

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tõnu Tunnel

По инициативе фестиваля Tallinn Music Week открылся сайт hoolin.ee и объявляется видеоконкурс, целью которого станет побудить жителей страны к рациональному, экономному, экологичному потреблению и обеспечению всех равными возможностями. Инициативу поддерживают Министерство окружающей среды, НКО Mondo,  представительство Еврокомиссии в Эстонии, Госканцелярия, посольство Швеции, Telia и KODA by Kodasema.

Повестка дня ООН в области устойчивого развития касается каждого человека во всем мире, поскольку действия и привычки всех и каждого в итоге формируют наше настоящее и будущее. Фестиваль TMW предлагает отличную возможность заставить людей задуматься в направлении более бережного и экологичного образа жизни. Среди прочего фестиваль призывает поделиться своими приемами, лайфхаками и примерами на эту тему и принять участие в видеоконкурсе с хэштегом #hoolin.

Для участия надо снять подручными средствами мини-видео (до минуты), в котором представить свой опыт, подсказки или другую интересную и полезную информацию на заданную тему вторичного использования, разумного потребления или даже вклада в установление равноправия и равных возможностей для создания более сбалансированного и безопасного общества. Мы ждем идей о том, как выбрасывать на помойку меньше продуктов, как правильно и экономично совершать покупки с магазинах, как сократить потребление электричества, более экологично передвигаться на транспорте, помогать согражданам с ограниченными возможностями, заступаться, когда нарушаются права человека.

Готовое видео надо залить в Youtube, Vimeo или Instagram и представить на конкурс до 7 апреля.

Среди участников инициативы #hoolin жюри выберет троих победителей, чьи имена станут известны 17 апреля. В качестве призов: уикенд на двоих в доме KODA, Telia Iphone 7PLUS и поездка в Швецию на двоих от посольства Швеции.

Дополнительная информация: www.hoolin.ee/videokonkurss

Кроме конкурса на фестивале TMW  тема рационального потребления будет отмечена еще несколькими мероприятиями, например, благотворительным ужином Пеэтера Пихеля „Trash Cooking”, приготовленным из продуктов с просроченным сроком реализации, концертом в Центре вторичного использования. В местах проведения фестиваля будут размещены дизайнерские мусорные контейнеры, созданные Силле Пихлак и Сиймом Туксамом.

Фестиваль обращает в этом году особое внимание на то, чтобы вход на мероприятия был более доступен людям с особыми потребностями, а также на предоставление равных возможностей всем. Поэтому, например, существенно возросла доля женщин-спикеров на конференции и в публичных дискуссиях. 

Дополнительная информация: 

http://hoolin.voog.com/uhised-eesmargid/panusta-tmw-raames 

https://tmw.ee/et/kava

Инициативу поддерживают Министерство окружающей среды, НКО Mondo,  представительство Еврокомиссии в Эстонии, Госканцелярия, посольство Швеции, Telia и KODA by Kodasema.

Проект осуществляют Tallinn Music Week, творческое агентство Velvet и интерьерное бюро PART.

Спонсорские абонементы на TMW 2017 в продаже по цене 150 евро: tmw.ee/passes-tickets

Обладателям спонсорским абонементов о своем желании посетить концерт следует написать до 20 марта по адресу ticket@tmw.ee

 Абонементы на TMW 2017 в продаже по цене 60 евро: tmw.ee/passes-tickets

Этот абонемент не действителен на концерте-открытии TMW „Radio Head Rewritten“, но с ним можно посетить вечеринку в Котле культуры позднее в тот же день и все остальные мероприятия музыкальной части фестиваля TMW.

 Удостоверение делегата TMW 2017 до 19 марта в продаже по цене 250  евро (с 20 марта - 295 евро): tmw.ee/passes-tickets

 Делегаты могут посещать все мероприятия фестиваля, в том числе и концерт-открытие и конференцию TMW.

 Самый крупный в Северных странах фестиваль новой музыки и городской культуры TMW пройдет в Таллинне с 27 марта по 2 апреля. Главной темой предстоящего фестиваля TMW станет on преемственное развитие гражданского общества и (креативной) экономики, бережное по отношению к окружающей среде развитие городского пространства, объединяющие общество действия, пропаганда идей равноправия, социальная ответственность.  Кроме музыкальной части, концертов в клубах, пройдут конференция по вопросам креативной экономики TMW, цикл бесплатных концертов, публичных бесед, гурмэ-фестиваль, программа современного искусства, дизайнерский рынок, кинопрограмма, архитектонический проект в городском пространстве и специальная программа для детей и юношества.

TMW 2017 представляет банк Nordea, главные спонсоры Telia и Spotify, Nordic Hotel Forum, Фонд развития предпринимательства EAS/Visit Estonia и Eesti Meedia, партнеры Uber, Viru Keskus, Telliskivi Loomelinnak, Solaris, Music Estonia, Tuborg, LaMuu, Fritz Kola, Министерство культуры, Таллиннский департамент культурных ценностей, Таллиннский департамент предпринимательства. Международную деятельность Tallinn Music Week поддерживает Европейский региональный фонд развития.

Комментарии
Copy
Наверх