Видео: варварские скрипки из Франции Violons Barbares

TMW
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу, первого апреля, в 17.45 в торговом центре Viru в рамках TMW выступит французский ансамбль Violons Barbares. Портал Postimees будет вести прямую трансляцию оттуда.

Violons barbares («Вьолон барбар», в переводе с французского – «варварские скрипки») – мультикультурный проект, соединяющий виртуозов из Монголии (Дандарваанчигийн Энхжаргал, известный под псевдонимом Эпи – горловое пение, морин хуур), Болгарии (Димитар Гугов – вокал, гадулка) и Франции (Фабьен Гуйо – вокал, перкуссия). Название группы объясняется тем, что двое из музыкантов играют на народных струнных смычковых инструментах.

Их творчество – это освежающий микс национальных традиций трех стран, по энергетике напоминающий рок-музыку. Они приглашают слушателя в путешествие: в их песнях – стук копыт по дикой монгольской степи, мелодии романтичной Франции и широкая душа Болгарии.

  •  
Комментарии
Copy
Наверх