Серия клубных концертов Tallinn Music Week: шведских инди-звезд Kate Boy "разогреют" эстонцы из Zebra Island

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Kate Boy на фестивале TMW 2015 в клубе Rock Cafe.
Kate Boy на фестивале TMW 2015 в клубе Rock Cafe. Фото: Maris Savik

23 апреля в Таллинне в клубе Rock Cafe выступят звезды электропопа из Швеции, инди-поп-трио Kate Boy. По словам самих музыкантов, их творчество навеяно музыкой Кейт Буш и Питера Гэбриэла, но их зачастую сравнивают с их земляками The Knife. Это выступление - часть особой программы фестиваля Tallinn Music Week, цикла клубных концертов избранных музыкантов, проходящих в течение года. На разогреве у шведов выступит эстонская поп-руппа Zebra Island.

Творчество группы Zebra Island легкое как привидение, в нем соединяются синтипоп и шугейз прошлого века и звуки нового. Своеобразное звучание их музыке придает чувственный вокал, положенный на мечтательные мелодии, многослойные синтетические звуки и ритм бьющегося сердца.  Группа выпустила в 2013 году на независимом латвийском лейбле I Love You Records дебютную пластинку "Saturnine", которая напомнила критиками творчество Beach House и M83.

Группа была создана почти пять лет назад, в нее входят солистка Хелина Ристи, продюсер Расмус Лилль, гитарист Ивар Мяги и барабанщик Каспар Сало. 

Клубный концерт представляют Tallinn Music Week, Telia и Spotify. 

Билеты на концерт в продаже в Piletilevi по цене 19 евро. Для клиентов Telia предусмотрены скидки. 

Комментарии
Copy
Наверх