Маарья Нуут выпустит весной новый альбом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Indus

Одна из самых известных молодых фолк-артисток Эстонии Маарья Нуут представит на весеннем фестивале Jazzkaar свой второй альбом “Une meeles”. 

Представление назначено на 1 мая в 16.00 в Таллинне на сцене Vaba Lava. Новаторский подход Маарьи к традиционной музыке примечателен: ее концерты минималистичны и экспериментальны, она использует современную живую электронику, рассказы, народные песни и танцы.

"Для меня музыка - это возможность бродить между реальностями", - говорит она.

Маарья первой из Эстонии была отобрана на крупнейшую всемирную музыкальную ярмарку WOMEX в 2014 году, где выступила в основной программе. На последнем фестивале Tallinn Music Week она получила главный приз Wire Prize, и затем несколько месяцев с успехом гастролировала по миру. На этой неделе, например, она выступает в Англии, а в конце февраля ее ждет концерт на одном из самых больших фестивалей Северной Америки Folk Alliance International.

Маарья Нуут дважды выступит в рамках Tallinn Music Week: 1 апреля в 22.30 в Доме братства черноголовых и 2 апреля в 22.30 на сцене Vaba Lava.

Смотрите новое видео артистки: 

Комментарии
Copy
Наверх