Самые известные финно-угры на фестивале Tallinn Music Week

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансамбль Sattuma из Карелии.
Ансамбль Sattuma из Карелии. Фото: Peeter Langovits

Второй год на фестивале TMW выступают традиционные финно-угорские музыканты. Сегодня на концерте "Fenno-Ugria ja Maailmamustrid" выступит знаменитый карельский  коллектив Sattuma и мордовский ансамбль Toorama. Также на этом концерте можно будет услышать тувинское горловое пение и средневековую белорусскую музыку в современной электронной обработке. 

Особенностью ансамбла Sattuma являются музыкальных инструменты, их в арсенале почти двадцать, а в репертуаре карельские, финские песни и авторское творчество, вдохновленное фолком. 

Группа Toorama поет на языках эрзя и мокша и использует малоизвестные и забытые инструменты. 

Своей программой в фестивале TMW недоходное учреждение Fenno-Ugria хочет укрепить связи с финно-угорскими народами через музыку и творчество. Цель программы -дать возможность братским народам представить финно-угорскую культуру как можно шире публике и профессиональным промоутерам. 

Концерт пройдет сегодня, 31 марта, в 18.30 в Kloostri Ait.

Билеты в Piletilevi http://www.piletilevi.ee/rus/tickets/festival/muusika/fenno-ugria-ja-maailmamustrid-esitlevad-181022/

Комментарии
Copy
Наверх