Дискуссии на TMW: Estonianna, Марина Кальюранд, Эрик Сакков, новый эстонский бренд и многое другое

Tallinn Music Week
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спикеры мероприятий TMW "Jutud" в этом году.
Спикеры мероприятий TMW "Jutud" в этом году. Фото: Tallinn Music Week pressimaterjal

Фестиваль городской культуры Tallinn Music Week (TMW) представляет цикл публичных дискуссий, в рамках которого пройдут беседы о том, происходит с современными медиа, о том, что ждет человечество, о поиске национального бренда, важности и необходимости хорошего дизайна, о зарплатах работников культуры. На мероприятия приглашаются все желающие, вход на них свободный. Встречи пройдут с 28 марта по 2 апреля каждый вечер в TMW pop-up ресторане в Галерее архитектуры и дизайна, а также в кафе Must Puudel. 

Можно ли провести рок-концерт без алкоголя? Нужен ли Эстонии новый логотип или бренд? Сколько еще человечеству отведено времени на планете Земля? Каково наше будущее в эпоху чипирования и создания новых органов в 3D-принтерах?

Если в прежние годы цикл бесед на фестивале TMW разворачивался только вокруг музыкальных и творческих тем, то в этот раз вопросы, которые будут подняты, значительно шире. 

Первые дебаты пройдут 28 марта в 17.00 в TMW pop-up ресторане и будут посвящены поиску нового логотипа для страны. Во встрече примут участие, например, недавно представивший новый бренд фирмы Nordic Aviation Group, ее руководитель Эрик Сакков, руководитель рабочей группы по обновлению бренда Эстонии Пауль Кристьян Лилье и барабанщик одной из самых узнаваемых групп в Эстонии Metsatöll Марко Атсо. В этот же день в 18.30 в кафе Must Puudel встретятся представители традиционных сми и самые успешные влогеры страны. Встречу проведет медиа-эксперт Андрес Йыэсаар, телегуру Юри Пихель и суперзвезда youtube Estonianna (Анна Овсянкина). Они поговорят о том, сколько еще осталось жить старому доброму телевидению в привычном формате. 

Среди других тем: благотворительная организация Mondo представит дискуссию о месте женщин на войне с участием министра иностранных дел Марины Кальюранд, координатора проекта Mondo и Йемена Кристи Окба и режиссера Йоханны Шварц из Германии, которая сняла фильм о цензуре в области музыки в Мали.

Артисты из Ирана и Ливана, выступающие на музыкальном фестивале, расскажут о том, как живется и работается творческим людям в условиях крайне нестабильной политической обстановки, поговорят о дизайне как инструменте для смягчении социальных общественных проблем, о значении волонтерского движения. 

Генка и Анне Эрм на мероприятии TMW 2015 "Jutud" .  Фото: Иреэн Альтйыэ)
Генка и Анне Эрм на мероприятии TMW 2015 "Jutud" .  Фото: Иреэн Альтйыэ) Фото: Altjõe Ireen

Дискуссии будут проходить с 28 марта по 2 апреля каждый вечер в 17:00-18:00 в TMW pop-up ресторане (Пярну мнт, 6) и в 18.30-19.30 в кафе Must Puudel (Мюйривахе, 20). Встречи с художниками и беседы о современном искусстве в рамках программы TMW Kunst - 31 марта в 16:00 в Reval Cafe (Мюйривахе, 14) и 2 апреля в 15:00 (место уточняется). 

Расписание "TMW jutud":

Понедельник, 28 марта

17:00-18:00 Какой бренд нужен Эстонии TMW pop-up ресторан (Пярну мнт, 6)

18:30-19:30 Старое доброе телевидение, что с тобой станется? – Must Puudel 

Вторник, 29 марта

17:00-18:00 Teadlaste Öö представляет: Назад в будущее  – TMW pop-up ресторан

18:30-19:30 Mondo представляет: Женщины и мир: женщина на войне - это жертва, санитарка или солдат? – Must Puudel 

Среда, 30 марта

17:00-18:00 Что делать с мусором? – TMW pop-up ресторан

18:30-19:30 Welcome To The Jungle! Интервью с музыкальным продюсером Питером Наполиелло - Must Puudel

Четверг, 31 марта

16:00-17:00 TMW kunst: беседа с художниками, в гостях Арт Ныукас и Хелена Кесккюла - Reval Cafe (Мюйривахе, 14)

17:00-18:00 Когда политика вмешивается в музыку - TMW pop-up ресторан

18:30-19:30 Космический корабль "Земля" – Must Puudel 

Пятница, 1 апреля

17:00-18:00 Зарплаты для работников культуры, что это? – TMW pop-up ресторан

18:30-19:30 Битва создателей хитов – Must Puudel 

Суббота, 2 апреля 

15:00 TMW kunst: дискуссия об искусстве в "пещерной школе неандертальцев"

17:00-18:00 Рок-концерт без алкоголя? – TMW pop-up ресторан

18:30-19:30 Mondo представляет: Качественный дизайн как оружие против социальных проблем - Must Puudel 

Вся программа: tmw.ee/et/programm/jutud

Комментарии
Copy
Наверх